Скидка 200 ₽
на первый заказ от
1000₽ в приложении!
Скачать
Аллергия Антибиотики Антисептики Бронхиальная астма Варикозное расширение вен Геморрой Глазные средства Гомеопатия Гормональные препараты Дерматология Диабет Желудочно-кишечные средства Женское здоровье Иммунитет Контрацепция Кровь и кровообращение Лекарственные травы Мочеполовая система Мужское здоровье Нервная система Обезболивающие средства Онкология Опорно-двигательный аппарат Паразиты Потенция Похудение Простуда и грипп Противовирусные препараты Противовоспалительные препараты Противогрибковые препараты Сердечно-сосудистые препараты Стоматологические препараты Табачная, алкогольная, наркотическая зависимость Тонизирующие, общеукрепляющие Ушные средства Холестерин Щитовидная железа Витаминно-минеральные комплексы Витаминно-минеральные комплексы с прочими компонентами Витаминные комплексы (поливитамины) Витаминные препараты Витамины БАД Минеральные вещества БАД в сезон простуд БАД для детей и кормящих мам БАД для женского здоровья БАД для зрения и слуха БАД для кожи и волос БАД для костей и суставов БАД для мочеполовой системы БАД для мужского здоровья БАД для нервной системы БАД для обмена веществ БАД для пищеварения БАД для похудения БАД для сердца и сосудов БАД для укрепления иммунитета БАД источник минеральных веществ БАД от вредных привычек БАД фиточай Аптечки Лубриканты Медицинская одежда Перевязочные материалы Пластыри Презервативы Протезы внутрисуставной жидкости Прочие медицинские изделия Средства реабилитации Стетоскопы Тесты Товары для ухода за больными Фонендоскопы Шприцы и капельницы Анализаторы Весы Глюкометры и принадлежности Ингаляторы Ирригаторы Массажеры медицинские Небулайзеры Облучатели медицинские Приборы для лечения предстательной железы Термометры Тонометры и принадлежности Увлажнители воздуха Электрогрелки Аспираторы для носа Детская гигиена и уход Детское питание Для беременных Игрушки Подгузники и пеленки детские Принадлежности для кормления Принадлежности для купания Пустышки и прорезыватели Товары для кормящих Чаи для кормящих мам Диетическое питание Здоровое питание Минеральная вода Напитки Гигиена полости рта Гигиенические средства из ваты Интимная гигиена Средства гигиены полости носа Средства гигиены ушей Средства для дезинфекции Средства личной гигиены Средства против насекомых и клещей Средства ухода за зубными протезами Дезодоранты и антиперспиранты Косметика для губ Косметика для мужчин Косметика для ухода за волосами Косметика для ухода за лицом Косметика для ухода за ногами Косметика для ухода за руками Косметика для ухода за телом Косметические наборы Космецевтика Солнцезащитные средства Средства для ухода за ногтями Термальная вода Эфирные и косметические масла Бандаж Компрессионный трикотаж Корректоры для стопы и пальцев Корректоры осанки Ортопедическая подушка Ортопедический воротник для шеи Ортопедический корсет Поддерживатель руки Согревающий пояс Стельки Термобелье Гели для физиотерапии век Контактные линзы Очки Растворы для контактных линз Растворы офтальмологические увлажняющие

Ультразвуковая чистка лица: плюсы и минусы

Время чтения — 8 мин.
|
0
1  080  700

Чистая и бархатистая кожа – мечта любой девушки. Загрязненность экологии, неправильное питание, некачественные косметические средства, постоянные стрессы – все это отражается на состоянии женской кожи. В конце концов, она теряет былую свежесть, поры забиваются. Кожа нуждается в очистке просто потому, что частичкам эпидермиса свойственно отмирать. Если их своевременно не «снять» с поверхности, появятся комедоны, прыщики и прочие несовершенства. Но тут на помощь приходит ультразвуковая чистка лица. Косметология предлагает широкий спектр средств, позволяющих привести кожу «в порядок», но именно данный метод очистки считается самым действенным.  Разберем, что такое ультразвуковая чистка лица более детально.

ультразвуковая чистка (1)

 

Ультразвуковая чистка лица – это своего рода пилинг, обновление кожи посредством применения профессионального агрегата. Данный прибор является источником ультразвуковых волн высокой частоты. Преимущество данного метода в том, что он более щадящий с точки зрения травматизации кожи. Импульсы проникают на глубину 0,2 м, не повреждая здоровые участки. Процедура занимает всего полчаса, или минут сорок.

Проще изъясняясь, подобная чистка — это один из типов легкого механического пилинга с максимальной заботой об эпидермисе. Верхний роговой слой отшелушивает небольшой аппарат "скраббер".

Для чего нужна ультразвуковая чистка лица

Ультразвуковая чистка призвана отшелушивать ороговевшие клетки, ликвидировать поверхностные загрязнения, предотвращать образование сальных пробок. Эффект от применения ультразвуковой чистки кроется в технологии приспособления и участии ультразвуковых колебаний. Можно водить аппаратом для достижения результата и по периферии - шея, зона декольте. Волны ультразвука не только способны очищать кожу изнутри, но и массажировать ее. Они "запускают" процессы регенерации, восстанавливают обмен в клетках. Сверхзвуковые волны становятся катализатором к синтезу коллагена и эластина. Овал лица выглядит более подтянутым, мелкие морщины разглаживаются.

Кому стоит воспользоваться?

Человек с абсолютно любым типом кожи может обратиться к косметологу за данным видом чистки. А вот девушкам от 20-25 процедура рекомендована, поскольку она позволит сохранить молодость и свежесть уже сейчас. Чтобы результат был отчетливым, специалисты рекомендуют ходить на такую чистку курсом. Количество сеансов определяется индивидуально. Обладательницы жирной кожи больше нуждаются в частых чистках, ведь их кожа склонна к появлению акне. Девушкам с сухой кожей достаточно одной чистки в пару месяцев.

Плюсы ультразвуковой чистки лица:

  • безопасность для кожи;
  • не вызывает аллергии;
  • не требует подготовки;
  • не оставляет рубцов;
  • обновляет кожу путем снятия ороговевшего слоя;
  • выравнивает тон лица;
  • очищает поры;
  • ускоряет обменные процессы;
  • выводит шлаки и токсины;
  • способствует восстановлению различных повреждений;
  • улучшает циркуляцию лимфы;
  • уменьшает яркость пигментных пятен.

Ультразвуковая чистка лица имеет свои минусы. Щадящее действие ультразвука не поможет в избавлении от запущенных форм угревой болезни. Если загрязнения слишком глубокие – и тут аппарат бессилен.

Важно! Делать процедуру ультразвуковой чистки на момент воспаления и обширного появления прыщей противопоказано! Лучше воздержаться, если на лице порезы, ожоги, герпес, сыпь или фурункулы — так вы рискуете только занести заразу на здоровые участки. А когда поры расширены, этот риск в разы возрастает. Врачи предостерегают от УЗ-чистку людей с заболеваниями сердца и сосудов, с повышенным АД и больных онкологией. Девушкам в интересном положении лучше посоветоваться с гинекологом по данному вопросу. Купероз, невралгия лицевого нерва, гиперчувствительность кожных покровов, эпилепсия — с данными диагнозами процедура ультразвуковой чистки противопоказана.

Как работает ультразвуковая чистка?

В процессе чистки комплектующие устройства отправляют ультразвуковые волны, которые влияют на кожу со всех "сторон". Виды воздействий:

  1. Термическое. Участок, на который «отправляются» ультразвуковые волны прогревается. Температура кожи становится выше, и благодаря этому поры раскрываются. Импульсы проникают в поры до самых корешков волосяных фолликулов. Это делает чистку по-особенному эффективной и незаменимой. Благодаря термическому воздействию, улучшается кровообращение, стимулируется производство коллагена и эластина, повышается упругость и эластичность эпидермиса.
  2. Физико-химическое. Ультразвуковая чистка лица часто сопровождается использованием специальных питательных кремов, масок, и скрабов. Это вносит свою положительную лепту в достижение результата. Клетки кожи обогащаются витаминами, микроэлементами, влагой. Повышается «защитный барьер» кожи, она становится устойчивой к различным раздражителям. Все регенерационные процессы протекают быстрее, это касается и обмена веществ в эпидермисе.
  3. Механическое. Волны, проникающие в глубинные слои эпидермиса, провоцируют микровибрацию кожи. Это все происходит крайне нежно и безболезненно. При этом, повышается давление в коже, и увеличивается проницательная способность клеточной мембраны. Механическое воздействие не только очищает кожу, но и способствует подтягиванию овала лица и его контура. Как и физико-химический вид воздействия, механический запускает метаболизм и прилегающие к нему процессы.

Как проводят УЗ-чистку в косметологическом салоне?

ультразвуковая чистка (2)

 

Первая ступень — подготовка лица. Косметолог очистит надлежащим раствором ваше лицо, в случае необходимости, проведет процедуру демакияжа. Важным условием чистки являются расширенные поры. Для этих целей используют маску. Далее, кожу смазывают гелем, способствующим легкому скольжению устройства.

Необходимую область подвергают воздействию ультразвука в течение времени, установленного специалистом. При этом, вы не чувствуете какого-то дискомфорта или боли. Может быть легкая вибрация, не приносящая неудобств. В конце, косметолог "успокаивает" вашу кожу. Это может быть массаж лица, увлажняющая маска или сыворотка с учетом типа кожи.

Уход за кожей после ультразвуковой чистки

Нет какого-то конкретного регламента, диктующего правила по восстановлению кожи. Такой пилинг очень аккуратно «работает», не повреждая слои эпидермиса. И тем не менее, существуют некоторые советы, которых лучше придерживаться. Ведь после окончания сеанса, поры еще какое-то время остаются открытыми. Именно поэтому нужно соблюдать гигиену и учитывать следующие моменты:

  1. В течение 8-15 часов после процедуры не наносите макияж.
  2. В первые сутки не желательно посещать бани или сауны, или просто быть под палящим солнцем.
  3. Когда пройдет 2-3 дня после сеанса, перед выходом на улицу используйте SPF-защиту.
  4. Очищайте кожу только щадящими средствами, избегайте спирта в их составе.
  5. Для поддержания водного баланса пейте жидкость.

В процессе чистки, или после нее, кожа может приобрести розовый оттенок. Но это нормально, ведь произошло механическое воздействие. Эта краснота быстро спадет, дайте себе немного времени. Не стоит прибегать к использованию каких-то средств сразу после сеанса. Кожа восстановится естественным путем.

Рекомендованные препараты

Несмотря на то, что ультразвуковой пилинг не повреждает кожу, он ее все равно подсушивает. Можно «помочь» своей коже посредством использования безрептурных аптечных средств. Их рекомендуется использовать уже после процедуры, за исключением первой позиции.

  1. Хлоргексидин, 0.05%, раствор для местного и наружного применения, 100 мл. Ультразвуковая чистка проводится при участии геля, физиологического раствора, или хлоргексидина. Последний можно нанести на кожу перед процедурой, в качестве обеззараживающего элемента.
  2. Librederm Аевит Крем питательный для лица, крем, 50 мл. После манипуляций с кожей хорошо бы «побаловать» ее питательным и восстанавливающим кремом. Данный крем оказывает антиоксидантное и регенерирующее действие, тонизирует и освежает «уставшую» кожу, замедляет процесс старения клеток.
  3. Vichy Minéral 89 Probiotic Fractions сыворотка, сыворотка-концентрат для лица, восстанавливающая, 30 мл. Уход за кожей лица, восстановление, увлажнение. Подходит для всех типов кожи. борется со свободными радикалами и способствует разглаживанию кожи. Прекрасно подойдет как вспомогательное средство после УЗ-чистки.
  4. Avene лосьон мягкий для сухой чувствительной кожи, лосьон, 200 мл.
  5. Мягкий лосьон Avene призван очищать сухую и очень сухую чувствительную кожу. Он успокаивает и защищает эпидермис от агрессивных внешних факторов.

Надеемся, что смогли подробно рассказать о ультразвуковой чистке лица, ее плюсах и минусах.

Источники

  • Альбанова В.И., Шишкова М.В. Угри. // Патогенез. Клиника. Лечение. // М.: БИНОМ — 2014;
  • Бурцева Г.Н., Сергеев А.Ю., Свечникова Е.В. и др. // Самооценка тяжести заболевания, качества жизни и комплаентность у больных с акне. // Врач —  2009.
Информация представлена в ознакомительных целях и не является медицинской консультацией или руководством к лечению со стороны uteka.ru. Не занимайтесь самолечением, при появлении симптомов заболевания обратитесь к врачу.
Ваша оценка:
Все статьи
Лекарства
Болезни и симптомы
Женское здоровье
Медицинская техника
Советы
Факты
Витамины и минералы
Здоровье
Вредные привычки
Новости Ютеки
Ещё 8
Содержание статьи
Читайте также
Цистит у женщин
Интимная косметика: польза и риски
Планирование беременности после 40 лет
Эндометриоз
Мастит: симптомы и лечение
Комментарии к статье
Чтобы оставить комментарий к статье, необходимо авторизоваться
Предыдущая статья
Этапы ухода за кожей лица
Следующая статья
Эффективные средства от целлюлита